Роман с деньгами: как добиться финансового изобилия
Книги для бизнеса

Роман с деньгами: как добиться финансового изобилия

Поделитесь этим материалом с друзьями


Аудиоверсия этой статьи

Как обращаться с деньгами, чтобы их количество только приумножалось? Советы Инессы Максвелл, успешной предпринимательницы, спикера Деловой среды. Материал подготовлен на основе книги Инессы «Синдром отличницы и двойка по поведению»


Платформа знаний и сервисов для бизнеса

О предпринимателе

Инесса Максвелл основательница и президент производственной компании «Фрайбест». Окончила Казанский государственный университет с красным дипломом, имеет степень MBA по специальности «Стратегический менеджмент» (АНХ при Президенте РФ). Первый бизнес открыла в 18 лет в сфере производства и продвижения товаров народного потребления. Почетный гражданин России, член ассоциации «Деловые женщины России». Спикер форумов COSMOPOLITAN, GLOBAL WOMAN FORUM, РИФ+КИБ.

Телеграм-канал — Inessa Maxwell. My SPACE

С детства многие слышали, что «деньги-зло», «больших денег честно не заработать». Но невозможно стать богатым, если не выстроить правильных «интимных отношений» с деньгами. Не придет финансовое изобилие, если нет готовности пересмотреть многие свои установки, не изменить привычки, не скорректировать свои действия. И, пожалуй, главное условие: пока вы не научитесь пускать деньги в свою жизнь через правильное к ним отношение, пока будете предавать свои мечты, думая, что «это не для меня» или «когда-нибудь потом», эта энергия будет править бал в других карманах, кошельках и на банковских счетах.

8 привычек любить свои деньги

Свой роман с деньгами я пишу давно. Мне, девочке из бедной семьи, где ни мама, ни папа не умели обращаться с деньгами на длинной дистанции, надо было слишком многое понять и изменить в своей голове, чтобы жить в достатке. А упражнение «Сейчас я буду любить свои денежки» до сих пор делаю регулярно и с большим удовольствием. Это про то, что я всегда строго считаю свои деньги, обязательно благодарю за любое денежное поступление, не стесняюсь просить скидки, уважаю распродажи и всегда требую за свои деньги достойного уровня продукты или услуги.

Вот работающие 8 привычек любить свои деньги.

  1. «Спасибо» – благодарить за любое поступление денег, даже если нам их были должны.

  2. «У меня есть деньги» — просто на другие цели или в пока в другом месте. Но никогда не говорим, что нет денег, потому что они ЕСТЬ:)

  3. «Все в дом» — закрывать любые задолженности, отдавать как можно быстрее свои долги, не оставлять эти энергетические дыры.

  4. «Сэкономленные деньги = заработанные деньги» — пользоваться программами лояльности, забирать бонусы, искать и спрашивать скидки, не стесняться того, что вы знаете деньгам счет.

  5. «Мои деньги — мой кайф, радости и танец» — получать за свои деньги все, за что вы заплатили, не миритесь с нарушением стоимостного баланса.

  6. «Давать в долг только ту сумму, с которой готовы расстаться» — если уж решили дать взаймы, то не рефлексируем, если их не возвращают.

  7. «Большие деньги — красивый фэн-шуй» — обходиться с деньгами красиво, пусть аккуратно живут в красивом, породистом кошельке.

  8. «Тратить в кайф» — не жалеть потраченных денег! Это архиважно! Если уж приняли решение о покупке, делаем это только с удовольствием и благодарностью. Чтобы на этот счастливый эмоциональный статус магнитом новые деньги притягивались.

О книге

«Синдром отличницы и двойка по поведению» — откровения успешной бизнес-вумен Инессы Максвел, которая создала несколько грандиозных проектов.

В каждой главе — об амбициях и надежде, деньгах, мечтах и целях, учителях и партнерах, Любви, боли и благодарности. Автор книги откровенно говорит о жизни, энергии, балансе и чуде. Делится своими правилами изобилия и богатства, источниками энергии.

Автор знает, что ее книга-исповедь уже стала для многих волшебным пинком и еще многим поможет сделать шаг навстречу другой жизни, поможет найти себя настоящего/ую. И просто почувствовать драйв, кайф и радость творить новые события в своей жизни, бизнесы, успех, себя!

5 правил изобилия

Мой жизненный опыт и наблюдения за друзьями и партнерами показывают, что есть в материальном мире определенные закономерности. Я точно заметила, что деньги любят тех, кто живет в радости и позитивном настрое на все, что происходит в их жизни, кто благодарен за то, что у него есть, а не фокусируется на то, чего так и не случилось.

Деньги приходят к тем, кто знает, что только он сам автор своей жизни и кто верит в СЕБЯ и обязательно в то, что НЕ-ВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!

Деньги любят тех, у кого, есть мечта, которая становится целью, и кто идет, невзирая на сложности и нескладушки, к этой своей Мечте. Кто не рассуждает, как было бы хорошо это иметь, а составляет дорожную карту своего путешествия к изобилию и двигается. Деньги случаются у того, кто ДЕЙСТВУЕТ, а не хнычет, что все сокровища мира уже разобраны.

Этот мир бесконечно изобилен и неимоверно богат. И благ точно хватит на всех! Вы должны быть абсолютно уверены, что лично ваш «чемоданчик с деньгами» точно где-то есть, надо просто до него дойти и забрать. А для этого нужно ДЕЙСТВОВАТЬ!

Вот мои 5 правил изобилия.

  1. Делать свое дело со страстью и профессионализмом.

  2. Смело пробовать на вкус разные способы самореализации в этом мире.

  3. Искать возможности, где применить свои таланты, в которые свято верите.

  4. Держать фокус на главном – своей Мечте.

  5. И обязательно творить свое правильное окружение успешных и счастливых людей, которое мотивирует расти.

Карма не приговор

Людям свойственно искать волшебные пилюли и назначать виноватых в своем не успехе. Часто приходят вопросы такого характера: «У меня по карме денег нет, а с ней (с кармой) не поспоришь», «У нас на роду денежное проклятье» или «порча на безденежье». Все это — наши ограничивающие убеждения! Каких только вариантов я в своей жизни не слышала, каким только оправданиям своего бездействия не удивлялась! Не спорю, что все мы разные по изначальным исходным данным, с которыми приходим в этот материальный мир, — и по способностям, и по силе духа.

Но в этом мире все устроено в своем изобилии так, что абсолютно каждый из нас может получать достаточно дохода для осуществления своих желаний, чтобы жить яркую и интересную жизнь. У вас есть шанс привлекать к себе столько денег и успеха, сколько сами себе разрешите и никакие «плохиезвезды» вам в этом не смогут помешать!

Вопрос только в том, что вы для этого будете делать. Карма, если уж оперировать этим понятием, на то и дается человеку, чтобы идти в самые «проблемные зоны» своих исходных, от рождения данных. Чем меньше вы будете выдавать себе индульгенций на «ничегонеделание», потому что не было вам выделено (Богом, родом, родителями) ресурсов, чем смелее будете идти за своей Мечтой, чем проактивнее будут ваши действия, тем круче, даже самая сложная карма начнет работать на вас. ДЕЙСТВУЕМ!

Что на этом пути получалось у меня быстро и на отлично, а что на абсолютную двойку, ищите в главах книги❤️

🚀 Сервис для быстрого старта бизнеса

Вы можете зарегистрировать бизнес бесплатно и без визита в налоговую — через сервис от Деловой среды

Подать заявку онлайн

Поделиться

Оценить

5 баллов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставлять комментарии